Немногим более двух недель остается до предварительного голосования по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу и органы местного самоуправления.
Общероссийское предварительное голосование состоится 22 мая. По информации Брянского отделения «ЕР», в регионе откроется 232 счетных участка, которые будут работать с 8.00 до 20.00. На всех участках установят кабины и ящики для тайного голосования.
По словам секретаря регионального отделения «Единой России», председателя оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрия Гапеенко, в Брянской области зарегистрирован 31 участник предварительного голосования.
«Поскольку голосование будет рейтинговым, каждый избиратель может проголосовать за любое количество участников предварительного голосования. Те из кандидатов, кто наберет наибольшее количество голосов, и станут претендентами для участия в выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года», – сообщил Гапеенко.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из