Сведения о доходах главы Брянска Александра Хлиманкова и депутатов горсовета, работающих на постоянной основе, опубликованы на сайте горсовета. Глава города за минувший год заработал 1 миллион 828 тысяч рублей.
Кроме того, у него в собственности 1/3 земельного участка площадью 18500 квадратных метров и квартира площадью 72 метра. Супруга городского главы заработала 421 737 рублей.
Депутат Игорь Афонин отчитался о доходах в размере 1 миллион 756 тысяч рублей, он владеет садовым земельным участком (600 метров), долей в квартире площадью 89,7 квадратов, а также двумя гаражами. Супруга Афонина подала сведения о заработанных 403 тысячах рублей.
У Светланы Безверхия доход составил 625 тысяч 949 рублей, она владеет двумя земельными участками, жилым домом площадью 149, 6 метров, дачей, и двумя квартирами.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов