Брянским либерал-демократам стало известно о производственном дефекте на автомобилях Nissan Almera, выпущенных после 2013 года, и координатор Брянского отделения партии Юлия Головко потребовала отзыва всех автомобилей этой марки.
Согласно документам, имеющимся в распоряжении ЛДПР, в 2011 — 2012 годах, когда конструкторы «лепили» «Альмеру» из Nissan Bluerird Sylphy и базовой подвески «Рено Логан», была допущена ошибка ‒ забыли усилить кузов в месте крепления подвески с правой стороны.
В результате конструктивного недостатка стук сзади справа стал хронической болезнью всех «Альмер». Вслед за стуком следует разрушение узлов автомобиля.
«Непонятно, каким образом конструктивно недоработанный автомобиль прошёл сертификацию и попал в массовое производство? Все детали описанного заднего правого узла автомобиля работают на износ! – возмущается Юлия Головко, ‒ как нам пояснил эксперт, вышеописанный дефект кузова влияет на коррозионную стойкость, износостойкость и долговечность сопряженных в узле деталей и приводит к разрушению основной несущей конструкции кузова в процессе эксплуатации автомобиля. Мы будет требовать на уровне Федерального Роспотребнадзора отзыва всех автомобилей «Ниссан Альмера» произведенных с 2013 года для устранения запроектированного производственного дефекта».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов