Офицеры запаса на Брянщине начали готовиться к мобилизации

Офицеры запаса, приживающие в Брянской области, начали готовиться мобилизации. Некоторые из них, в частности, возобновили активные занятия спортом.
Большинство опрошенных офицеров-запасников демонстрируют оптимистичный настрой и заверяют, что призыва не боятся и бегать от военкомата при получении повестки не собираются.
А некоторые уже отправились в войска добровольно или же в рамках частичной мобилизации и уже находятся в Украине.
План по мобилизации в Брянской области был выполнен на сто процентов. Всего в войска предполагалось отправить полторы тысячи военнослужащих запаса из региона.
Читайте также
Новости регионов
В память о русском офицере
В Сафонове открыта мемориальная доска в память о полковнике Иване Гришине. Он был настоящим русским офицером. Много лет служил в Смоленске, участвовал в боевых действиях в Грузии и Сирии. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Геройски проявил себя в ходе СВО на Украине и погиб при исполнении воинского долга в апреле прошлого
Уголок жизни на селе
В деревне Рыбки открыли обновлённое почтовое отделение. Важное событие для жителей деревни Рыбки Сафоновского района: после капитального ремонта свои двери для посетителей распахнуло отделение «Почты России». Ремонт и новинки Сотрудники продемонстрировали не только свежий ремонт, но и технические новинки – отдельный компьютер с порталом «Госуслуги», где любой желающий может записаться к врачу или оформить документы
С беспилотниками на «ты»
На базе военного центра госуниверситета смолян обучат управлению БПЛА. В стенах Смоленского государственного университета дали старт новому обучающему работе с беспилотниками проекту «Zащитники». Он создан региональным отделением «Единая Россия», ее депутатами и сторонниками. Идею поддержало руководство вуза. Теперь на базе военного учебного центра СмолГУ для студентов и активистов будут давать уроки работы с беспилотниками. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал