Пресс-секретарь орловского губернатора Станислав Рыбаков опубликовал сегодня в «Твиттере» сообщение об официальной отставке зампреда правительства Александра Рявкина. Многие связывают такой ход событий со скандалом, в центре которого оказался чиновник: общественность возмутили фотографии, сделанные представителем власти во время отдыха в Чехии.
Поясним, что в январе Рявкин сделал в «Фейсбуке» фотоотчёт о праздновании Нового года. Как показали эти снимки, на фоне кризиса и нестабильной ситуации в стране чиновник позволял себе жить на широкую ногу.
«Новый Год традиционно отметили в «Гранд Пуппе». Всё-таки это самый лучший ресторан в Карловых Варах, без сомнения. Редко встретишь заведения с трёхсотлетней историей, традициями и рецептурой. Фуа-гра, конечно, здесь — это нечто божественное!», — комментировал прошедший праздник Рявкин.
О фотографиях вскоре стало известно губернатору Вадиму Потомскому: глава региона порекомендовал своему подчинённому удалить данный пост. Чиновник в ответ заявил, что готов уйти в отставку.
Кто теперь займёт вакантное место в областном правительстве, пока не объявили.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов