Выслушав послание Президента РФ Владимира Путина, брянские чиновники заявили о благополучной демографической ситуации в регионе.
1 декабря в областном правительстве прошло совещание по вопросу демографии в муниципальных районах.
Как сообщили в облправительстве, открывая совещание, замгубернатора Николай Щеглов обратил внимание на ежегодное послание президента Федеральному Собранию.
«Все мы пристально следили за ежегодным посланием президента Владимира Путина, которое состоялось 1 декабря. Нельзя не отметить, что лидер нашей страны уделил особое внимание вопросам здравоохранения и демографии. Им были расставлены приоритеты по внедрению механизмов устойчивого финансирования высокотехнологичной помощи. Владимир Путин подчеркнул, что россияне по-прежнему сталкиваются с очередями, с формальным и безразличным отношением к себе со стороны врачей. Отмечу, что губернатор Александр Богомаз также ставит вопросы здравоохранения в число приоритетных», – заявил Щеглов.
По данным регионального правительства, в Брянской области сохраняются положительные демографические тенденции: в 2015 году родилось на 452 ребенка больше, чем в 2014 году.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из