Президент призвал брянцев соблюдать эпидемическую безопасность

2020, 29 сентября 08:41 Политика

Президент России Владимир Путин накануне обратился к россиянам, включая брянцев. Как сообщает РИА «Новости», глава государства напомнил: чтобы избежать жестких ограничительных мер, надо соблюдать меры безопасности в условиях пандемии.

«Сегодня мы знаем об этой опасной болезни гораздо больше, чем еще несколько месяцев тому назад. Знаем, как действовать, как строить профилактическую работу. Сейчас именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать — я уже говорил об этом совсем недавно — к весьма чувствительным для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений», — цитирует агентство выступление главы государства на расширенном заселании президиума Госсовета России.

Президент подчеркнул, что борьба с инфекциией продолжается, поэтому нельзя рассслабляться и терять бдительность.
Владимир Путин призвал россиян соблюдать рекомендации врачей и проявлять максимум ответственности за себя и тех, кто рядом.
Ранее мы сообщали, что эксперты Центра экономических исследований рассматривают три сценария развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом в России. По оптимистическому, она достигнет пика роста уже через неделю, по худшем — к началу ноября, а по наиболее вероятному — через две-три неделию

Читайте также


Новости регионов


21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта…  Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта).  В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика