«Ростелеком» приступил к внедрению региональной системы весогабаритного контроля в Брянской области

2023, 19 октября 16:18 Ростелеком
«Ростелеком» приступил к внедрению региональной системы весогабаритного контроля в Брянской области

«Ростелеком» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» сдал в эксплуатацию первый в Брянской области автоматический пункт весогабаритного контроля (АПВГК).

Он расположился на автодороге Брянск — Дятьково — граница Калужской области. Установленное провайдером решение состоит из наземных и вмонтированных в дорожное полотно элементов. Под землей находятся датчики определения веса транспортных средств, сверху (на специальных опорах) — лазерные датчики для измерения габаритов, камеры фотовидеофиксации и информационные табло.

Евгений Лакизо, начальник ГКУ «Управление автомобильных дорог Брянской области»:

«Автоматическая система весогабаритного контроля позволяет увеличить срок службы дорожного полотна и повышает безопасность движения. Камеры считывают номер автомобиля, датчики определяют его вес и скорость передвижения. Оповещения о наличии или отсутствии превышений выводятся на информационные табло. Таким образом АПВГК контролирует транспорт без его остановки, снижения скорости, участия представителя владельца дороги или сотрудника ГИБДД. Важно отметить, что при строительстве пункта мы обновили дорожное полотно и улучшили освещение участка, на котором он расположен».

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Помочь в борьбе с нарушителями правил дорожного движения, а также обеспечить сохранность дорожного полотна может только объективная система мониторинга, работающая в круглосуточном режиме. Именно такое решение мы и предложили реализовать в регионе. Внедрение инновационной для нашей области системы начали с Дятьковского района, потому что именно здесь фиксируется наибольший автомобильный трафик большегрузов. Уверены, пункт быстро покажет свою эффективность».

В соответствии с нацпроектом «Безопасные качественные дороги» предстоит построить 366 АПВГК на трассах регионального и межмуниципального значения во всех субъектах РФ.

Узнать больше о цифровых сервисах для корпоративных клиентов и оставить заявку на подключение услуг можно на сайте «Ростелекома» или по бесплатному телефону 8 800 200 300.

«Ростелеком» приступил к внедрению региональной системы весогабаритного контроля в Брянской области

* * *

Филиал в Брянской и Орловской областях ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Брянской и Орловской.

 

                                                                             * * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Ростелеком». Фото предоставлено ПАО Ростелеком

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика