Детский оздоровительный лагерь «Синезёрки» примет на отдых более 1 тысячи детей за летний сезон 2017 года

2017, 08 июня 13:43 РЖД
Детский оздоровительный лагерь «Синезёрки» примет на отдых  более 1 тысячи детей за летний сезон 2017 года

Детский оздоровительный лагерь «Синезёрки» является излюбленным местом отдыха детей железнодорожников Брянского региона МЖД, а также их коллег из других регионов столичной магистрали.  Работа лагеря организована в 4 смены продолжительностью 21 день каждая. Первая смена стартовала в начале июня, продлится оздоровительный сезон до конца августа.  Планируется, что за это время в  «Синезёрках» отдохнут и наберутся сил перед новым учебным годом около 1,3 тыс. детей.

В рамках Коллективного договора на Московской железной дороге действует социальная программа, предусматривающая предоставление сотрудникам льготных путевок в детские лагеря, фиксированная родительская плата для работников железнодорожных предприятий составляет  10-15% от общей стоимости, и 5% для многодетных семей.

Помимо отдыха в «Синезёрках» для детей брянских железнодорожников в течение лета будет организован отдых в детских санаторно-оздоровительных комплексах черноморского побережья России.

Организации качественного отдыха детей железнодорожники уделяют отдельное внимание, поэтому подготовка к летней оздоровительной кампании началась заблаговременно. Команда профессионалов разработала интересные развлекательные и познавательные программы для отдыхающих. Детей ожидает большое количество спортивных состязаний, работа в творческих кружках и участие в художественной самодеятельности, экскурсии по памятным местам Брянщины, участие в экологических акциях и других мероприятиях, проводимых в рамках «Года экологии», и множество других интересных занятий способствующих всестороннему развитию и оздоровлению.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика