В период празднования Дня защитника Отечества с 22 по 26 февраля 2017 года для удобства пассажиров изменится расписание пригородных поездов в Брянском регионе Московской железной дороги.
Обращаем внимание пассажиров, что в предпраздничные и праздничные дни движение пригородных поездов будет организовано следующим образом:
— 22 февраля – расписанием пятницы,
— 23, 24, 25 февраля – расписанием субботы,
— 26 февраля – расписанием воскресенья.
Кроме того, в связи с прогнозируемым изменением пассажиропотока в предпраздничные и праздничные дни февраля и марта изменится расписание некоторых пригородных поездов.
Так, поезда №6323 и №6324, курсирующие между станциями Дятьково и Фаянсовая, выйдут в рейс 23, 24 февраля и 8 марта, но не будут курсировать 22 февраля.
На Рославльском направлении пригородный поезд №6903 Рославль – Брянск совершит поездку 23 и 24 февраля, но выведен из расписания 22 февраля и 8 марта. В обратном направлении пригородный поезд №6904 Брянск – Рославль отправится в путь 24 февраля, но 22, 23 февраля и 8 марта курсировать не будет, как и пригородные поезда №6602 и №6601, связывающие станции Жуковка и Сещинская.
На Орловском направлении пригородные дизель-поезда №6705 и №6706, курсирующие между Брянском и Орлом, выйдут в рейс 23, 24 февраля и 8 марта, а 22 февраля – курсировать не будут.
Пригородный поезд №6902 сообщением Новозыбков – Унеча отправится в рейсы 23 февраля, но выведен из расписания 22, 24 февраля и 8 марта. А пригородный поезд №6909 Унеча – Новозыбков, наоборот, будет курсировать 22, 24 февраля и 8 марта, но 23 следовать по маршруту не будет.
Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов и заранее спланировать поездку. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» (http://pass.rzd.ru).
12.03.2025 11:18
От мечты – к делу: Как соцконтракт открывает новые горизонты
Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Из города – на село Наталья Марченкова сменила шум города на деревенский быт. Коза, два маленьких
12.03.2025 11:16
На все 100!
Объём инвестиций в основной капитал по итогам 2024 года в Смоленской области составил 108, 5 млрд рублей. И это исторический рекорд в одном из ключевых направлений развития региона. «Ещё год назад объём инвестиций составлял 95 млрд рублей, и мы планомерно двигались к тому, чтобы преодолеть новый рубеж», – отметил губернатор Василий Анохин. Рост обеспечили предприятия
12.03.2025 11:15
Возвращение «Спартака»
Долгие годы смолян беспокоила судьба стадиона «Спартак» в областном центре. И не только болельщиков и людей, так и иначе связанных со спортом, но и рядовых неравнодушных граждан, которые с отчаянием наблюдали, как спортивный объект ветшает и зарастает. На прошлой неделе стало известно, что стадион вновь перешёл в государственную собственность. Хорошей новостью поделился со смолянами губернатор
12.03.2025 11:14
С хорошими перспективами
Куда пойти учиться после окончания школы? Вопрос далеко не праздный для выпускников и их родителей. Отрадно, что всё больше ребят выбирают для поступления вузы Смоленщины. Смоленская область по итогам 2024 года вошла в число регионов – лидеров по количеству зачисленных студентов. Данные обнародовали учёные Высшей школы экономики, которые провели специальное исследование при поддержке Минобрнауки России.
12.03.2025 11:13
До самых до окраин
Василий Анохин: «Постепенно улучшаем жизнь в сельской местности». Региональные власти не отступают от взятого ранее курса на благоустройство небольших населённых пунктов. «Для меня важно, в каких условиях рождаются и воспитываются наши дети, взрослеет молодёжь, трудятся люди. Многое уже удалось сделать, в том числе по программе «Комплексное развитие сельских территорий», в этом году работу продолжаем», —
12.03.2025 11:12
Соцконтракт –билет в новую жизнь
Истории фермеров Демидовского района. Мечты о тихой жизни на земле и собственном хозяйстве для многих так и остаются мечтами. Но для жителей Демидовского района социальный контракт стал тем самым ключом, который открыл дверь в новую реальность. Государственная поддержка помогла им не только поверить в свои силы, но и сделать уверенные шаги в развитии личного подсобного