25 детей-сирот получили квартиры в Брянске
		
		
				Ребята будут жить в новом микрорайоне областного центра.
В Правительстве Брянской области прошла церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам. Ещё 25 ребят будут жить в новом микрорайоне Брянска. Ключи им вручил губернатор региона Александр Богомаз.
Получение жилья детьми, оставшимися без родителей, проходит по госпрограмме «Социальная и демографическая политика Брянской области».
С 2018 года ежегодно выделяется по 320 миллионов рублей на приобретение квартир. За семь лет приобретено 1955 жилых помещений, из них 1219 — в новостройках. В этом году регион купил 270 квартир. И 279 детей-сирот обрели собственное жильё.
Читайте также
Новости регионов
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
				
		Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
				
		На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
				
		Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного
				
		







	
											
	
											
	
											
	
											
	
											
	
											