С 10.00 25 мая закроют движение по всей старой части путепровода через железнодорожные пути станции Брянск I.
Ограничение продлится до окончания ремонта. По новой части путепровода будет организовано двустороннее движение, в том числе и троллейбусов.
Об этом стало известно на очередном рабочем совещании с участием замгубернатора Юрия Мокренко, зампредседателя Брянской облдумы Анатолия Бугаева и и. о. замглавы городской администрации Юрия Кузина.
После закрытия старой части путепровода строители приступят к бетонированию мостового полотна, работая в две смены в течение светового дня – а если понадобится, то и круглосуточно, сообщили в мэрии.
Работы по обустройству подходов к путепроводу продолжаются. В ближайшее время рабочие уложат чистовой слой асфальта от путепровода до улицы Пушкина. Окончательно справиться с ремонтом улицы Никитина они планируют к выходным.
Готовы подъезды со стороны Советского района, завершаются работы по обустройству подъезда к стоянке у железнодорожного вокзала.
Одновременно заканчивается благоустройство внутренней части кольца. На очереди – облицовка стелы гранитом, окончательное асфальтирование развязки и нанесение разметки.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,