Актеры ТЮЗа опробуют на сцене произведения брянских молодых авторов

2015, 28 мая 11:24 Общество
Актеры ТЮЗа опробуют на сцене произведения брянских молодых авторов

Творческая мастерская «Слово и образ» откроется в брянском ТЮЗе в пятницу, 29 мая, в 11:00. Кроме того, здесь же пройдет мастер-класс как для начинающих драматургов, так и для писателей, мечтающих о совместной работе с театром.

 

Мероприятие организовано по инициативе руководства Брянского областного театра юного зрителя и Брянской писательской организации. Базой для проведения семинара стал Брянский областной ТЮЗ, чтобы опробовать сочинения слушателей семинара непосредственно на сцене. Режиссеры ТЮЗа и его актеры воплотят страницы драматургических текстов в постановку (коллективная читка ролей, подбор актеров, построение мизансцены, пластика и речь актеров и т. д.). Разговор будет идти о поиске героя, законах жанра, адаптации литературных текстов для сцены и др.

Идея создать творческую мастерскую-семинар драматургов принадлежит сопредседателю правления Союза писателей России Николаю Иванову. Создание семинара «Слово и образ» и результаты работы его участников будут приурочены к грядущему 200 летнему юбилею А. К. Толстого.

В перспективе этот семинар должен стать постоянно действующим, то есть проводиться регулярно в Брянске или в усадьбе А. К. Толстого в Красном Роге.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика