Председатель профсоюзной организации студентов Брянского госуниверситета имени академика Петровского Андрей Артюхов стал лучшим студенческим лидером ЦФО.
Как сообщает региональное правительство, с 6 по 8 июля в Орле проходил окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018». Центральный федеральный округ представили студенческие лидеры из Москвы, Белгорода, Брянска, Орла, Смоленска, Рязани и Ярославля – все они были признаны лучшими в своих регионах.
Брянскую область представлял председатель первичной профсоюзной организации студентов крупнейшего государственного вуза региона – Брянского госуниверситета имени академика Петровского – Андрей Артюхов.
В течение нескольких дней восемь молодежных лидеров боролись за право представлять ЦФО в финале XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2018».
В результате конкурсных испытаний лучшим студенческим лидером ЦФО стал представитель Брянской области. Андрей Артюхов продемонстрировал знание нормативно-правовых актов и законодательных норм, регулирующих деятельность студенческих профсоюзов.
Теперь ему предстоит представлять Центральный федеральный округ в финале Всероссийского конкурса.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов