Более 90 млн рублей выделили на содержание учреждений культуры Брянска

2024, 02 октября 18:37 Общество
Более 90 млн рублей выделили на содержание учреждений культуры Брянска

Более 90 млн рублей выделили в 2024 году на содержание учреждений культуры Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.

На коллегии при исполняющем обязанности главы Брянской городской администрации Иване Квасове обсудили развитие учреждений культуры областного центра. Так, в городе работают 12 Дворцов и Домов культуры, два кинотеатра, восемь детских школ искусств, 29 библиотек, а также шесть парков.

В этом году на содержание и укрепление материально-технической базы учреждений культуры выделили более 90 млн рублей.

Эти деньги в том числе пошли на пристройку к зданию детской школы искусств №10, капитальный ремонт ГДК Железнодорожников, обновление библиотек №4 им. В.Д. Динабургского и №10 им. Н.Н. Старченко. В планах на этот год — благоустройство детской площадки в парке имени Толстого, а также зон отдыха в парках имени Пушкина и у ГДК имени Медведева.

 

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика