Брянцев просят профинансировать строительство храма в Малом Полпино

2017, 05 мая 09:30 Общество
Брянцев просят профинансировать строительство храма в Малом Полпино

Брянцев просят оказать финансовую помощь в строительстве храма в Малом Полпино Брянского района.

Закладной камень в основание храма по благословению митрополита Брянского и Севского Александра заложили 11 июля 2014 года, в день памяти иконы Божией Матери «Троеручица». Строительство ведется на месте храма, сожженного фашистами в 1943 году.

Благодаря строителям и благотворителям из Малого Полпино удалось возвести стены и приобрести кровельное железо для крыши, сообщили в Брянской епархии. В Пасхальные дни венчающий храм крест освятили.

«Впереди еще очень много дел и затрат. Приход храма просит неравнодушных людей внести посильный вклад в строительство храма, который по сути будет визитной карточкой для прибывающих в Брянскую область со стороны столицы нашей родины города-героя Москвы», – обратилась к брянцам епархия.

Тех, кто готов оказать помощь, просят звонить по телефонам 8 (4832) 97-31-51 и 8-920-852-99-97. E-mail bryanskrayblago@yandex.ru.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика