Жители села Староселье Брянского района пожаловались в региональную природоохранную прокуратуру на то, что индивидуальный предприниматель Виктор Мачехин загрязняет окружающую среду.
Прокурорская проверка подтвердила: компания, работающая в сфере переработки и консервирования рыбопродуктов и мясопродуктов, не соблюдает санитарные требования. Контроль за исследованиями промышленных выбросов в атмосферу в 2015 году здесь не проводился. Кроме того, предприятие незаконно сбрасывает сточные воды в местный водоем.
В отношении инженера-эколога ИП Мачехина природоохранный прокурор возбудил три административных производства, которые переданы в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах, а также департамент природных ресурсов и экологии Брянской области. В суд направлен иск с требованием обязать руководство предприятия устранить нарушения закона.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из