В Брянской области система здравоохранения в последние годы существенно улучшила качество оказания медицинской помощи именно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и их диагностики.
В регионе успешно функционируют сердечно-сосудистые центры (всего их 5). Отделения центров оснащены самым современным оборудованием, позволяющим проводить высокотехнологичные оперативные вмешательства, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области.
Александр Богомаз подчеркивал, что нагрузка на ангиографы, которыми располагают медицинские учреждения — 240 тысяч на один ангиограф, а в Европе такая нагрузка — 300 тысяч. Брянская область в лидерах по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
За последние четыре года автопарк медицинских организаций области пополнился на 325 машин для системы здравоохранения, в том числе более 210 машин скорой помощи, а также специальные машины для доставки участковых терапевтов к пациентам.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов