Брянские дорожники вручную убирают песок с улиц областного центра. Об этом сообщили в городской администрации.
В Брянске дорожные рабочие убирают с улиц песок, которым обрабатывали тротуары и проезжую часть от гололёда. Без снега и льда он не нужен. Но убрать зимой песок сложно.
«Основные наши уборочные «Бродвеи» и машины-пылесосы могут работать только при плюсовой температуре. Очищая улицу, они, для уменьшения пыли, используют воду. Поэтому сейчас мы начали убирать песок с помощью тракторов и вручную, лопатами», — рассказал главный инженер дорожного управления города Брянска Артур Якубо.
В настоящее время техника и люди чистят главные транспортные магистрали: проспекты Ленина и Московский, улицы Октябрьская, Емлютина, Никитина и 2-й Мичурина.
21.05.2025 12:12
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
21.05.2025 12:11
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
21.05.2025 12:10
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.