Go32
Общество

Брянские IТ-шники попали во второй тур международной олимпиады «IТ-Планета 2014/15»

2015, 16 февраля 18:03

От Брянской области в первом отборочном этапе VIII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IТ-Планета 2014/15» выступили 10 студентов и молодых специалистов.

 

Ими было пройдено более 12 тысяч онлайн-тестов по 10 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО». Участники представляли 11 стран: Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Кипр, Киргизию, Польшу, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Украину.

 

Дмитрий Горяев и Евгений Свентицкий из БГУ, Денис Веремьев и Иван Карпушкин из Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, и Алексей Григорьев, индивидуальный участник показали лучшие результаты и были приглашены во второй отборочный этап. Он пройдет в марте 2015 года. В общей сложности во втором этапе будут соревноваться 1449 студентов и дипломированных специалистов.

Читайте также