Брянский актер Борис Каморзин снялся в новом кино

2019, 01 апреля 15:01 Общество
Брянский актер Борис Каморзин снялся в новом кино

Актер Борис Каморзин, уроженец Брянска, сыграл роль генерала в киноленте о Льве Яшине; фильм планируют показать в 2019 году.

Речь идет о кинокартине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», которая показывает судьбу легендарного вратаря.

Сюжет. Обычный мальчик рабочей семьи, как и все его подростки, днем и ночью играл в футбол и мечтал стать нападающим, однако за какую бы команду он не играл – его постоянно ставили в ворота, а все потому что он был долговязым, с длинными руками. Считали, что он лучше всех может дотянуться до мяча.

Поначалу у Яшина было много промахов, его даже отправили на три года в дубль для оттачивания мастерства. Несмотря на все ошибки, спортсмен активно шел к цели и оставался верен своему стилю игры, который позже назвали новаторским.

Его награждали массой прозвищ: «Черный паук», «Черная пантера», «Черный осьминог»  — за гибкость и мгновенное перемещение и гениальное видение поля.

Триумф пришелся на 50-60 годы, когда сборная СССР благодаря ему получила важные трофеи в футболе. На Чемпионате Мира в Чили его ждала осечка — обвинили в поражении, после этого жизнь превратилась в кошмар — разговоры за спиной, презрительные усмешки и взгляды, и наконец, освистывание своими же болельщиками. И он ушел из команды.

Позже он с триумфом вернулся и снова стал лучшим не только в своей стране, но и во всем мире – единственным вратарём за историю футбола, который получил Золотой мяч.

Каморзин известный благодаря ролям в кино «Анна Каренина», «Ланцет», «Монах и бес». Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», где Борис в роли генерала, снимали в России, Англии, Франции, Сербии, Венгрии и Чили.

Жанр кино – драма, биография, спортивный фильм.

В картине также сыграли Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Евгений Дятлов и еще много актеров.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2025 11:18
Первая работа
Учреждения здравоохранения региона пополнились молодыми профессионалами – ещё 20 человек трудоустроены в медицинских организациях – все они завершили целевое обучение в 2024 году. Каждому из специалистов перечислена единовременная выплата в рамках региональных мер поддержки «Ежегодно 100 тысяч рублей получают фельдшеры и медсёстры со средним медицинским образованием, работающие на станциях «Скорой медицинской помощи», 200 тысяч рублей
02.07.2025 11:16
Для активных и инициативных
В регионе появится больше возможностей  для развития и раскрытия потенциала молодёжи – Смоленщина получит почти 127 млн рублей из федерального бюджета на создание молодёжного центра «Витамин» в Вязьме и молодёжного пространства «Энергия» в Гагарине в 2026 году.  Об этом стало известно по результатам конкурса «Регион для молодых», вошедшего в нацпроект «Молодёжь и дети». Хорошей новостью
02.07.2025 11:15
Ключи от новой жизни
До конца года за счёт регионального бюджета приобретут 279 квартир для детей-сирот в 25 муниципальных округах и ещё 16 квартир – на федеральные средства (в Смоленском, Починковском и Кардымовском округах). Об этом сообщил губернатор Василий Анохин по итогам заседания Правительства области, на котором обсуждался вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Понимаю,
02.07.2025 11:14
Даёшь, молодёжь!
Как регион сотрудничает с РБ по воспитанию подрастающего поколения? Губернатор Василий Анохин принял участие в пленарной сессии «Молодёжь России и Белоруссии – наследники Великой Победы и будущее Союзного государства» – мероприятие  было организовано в рамках XII Форума регионов соседних государств, который прошёл 25–27 июня в Нижнем Новгороде. Смоленщина накопила богатый опыт взаимодействия с РБ –
02.07.2025 11:13
«Дорогами Победы»: Смоленск – в центре внимания
Столица региона стала частью автопробега, приуроченного к 80‑летию Победы в Великой Отечественной вой­не. Смоленск стал значимой остановкой в рамках автопробега «Дорогами Победы», посвященного 80‑летию Великой Победы. Город-герой радушно встретил делегации из Санкт-­Петербурга (Ленинграда), Волгограда (Сталинграда) и Севастополя. Традиционным хлебом-­солью и народной песней Смоленщина приветствовала участников акции, инициированной Заксобранием Санкт-­Петербурга. Впервые автопробег вышел на международный уровень, связав Россию и Белоруссию. Акция, связавшая
02.07.2025 11:12
Парламентский союз: Как будут сотрудничать Смоленская область и Татарстан
Заксобрания нашего региона и Татарстана подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония прошла в Республике Татарстан. Свои подписи в документе поставили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и глава Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он призван активизировать развитие межпарламентских связей, способствовать расширению депутатского взаимодействия в сферах законотворчества и правоприменительной практики, а также выработке единой позиции при внесении законодательных инициатив в Федеральное Собрание РФ. Новая страница
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика