Брянский фотограф представит в Курске «Проект «Ж» о натуральных женщинах

2016, 04 октября 15:40 Общество
Брянский фотограф представит в Курске «Проект «Ж» о натуральных женщинах

Известный брянский фотограф Павел Капустин представит в Курске выставку «Проект «Ж», в названии которой буква «Ж» означает не то, о чем можно подумать.

15 участниц «Проекта «Ж» предстанут перед зрителями без прикрас и фотомонтажа. «Только натуральная красота с необычного ракурса», – сообщает Павел Капустин.

По его словам, «при сегодняшней тенденции нездоровой тяги к худобе мы стали забывать, как выглядит настоящая женщина: она отнюдь не худышка, потому что у нее уже есть ребенок, и фигура ее не такая, как у девушек, которых фотографы приглашают на фотосессии».

«Буква «Ж» в названии проекта – это не то самое место, о котором все сразу же подумали, а это – женщина с большой буквы «Ж», – пояснил фотограф.

Идея проекта – показать, как выглядит обычная женщина, которая далека от придуманных стандартов, но от этого не становится менее желанной.

Выставка «Проект «Ж» будет проходить на арт-площадке «Артис» в Курске с 6 по 31 октября. Открытие запланировано на 19.00 6 октября.

Павел Капустин — сопредседатель Брянского народного фотоклуба «Брянская улица», художник PhotoArt Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство», автор социальных и коммерческих проектов.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика