Брянскому кинотеатру «Металлург» обещают новую жизнь

Инвесторы готовы подарить новую жизнь кинотеатру «Металлург» в Бежицком районе Брянска.
Как сообщили в городской администрации, судьба бывшего кинотеатра «Металлург» и его окрестностей должна проясниться в ближайшее время.
В пятницу. 31 марта, во время комиссионного объезда Бежицы мэр Александр Макаров встретился с инвесторами, которые рассказали о своем проекте.
По замыслу предпринимателей, в здании вновь откроется кинотеатр, появится детское кафе и детский игровой центр, также будет благоустроен парк.
По информации мэрии, инвестор уже вложил средства в парк – здесь оборудованы дорожки, детская площадка, установлен забор и проведено освещение.
Парк прибрел благоустроенный вид, а общий проект инвестора рассчитан не менее чем на три года.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из