Бывший заместитель главы Гордеевской сельской администрации предстанет перед Красногорским районным судом по обвинению в превышении должностных полномочий.
Как установило следствие, летом 2014 года 47-летний замглавы передал местному жителю в бессрочное владение и пользование дом в Гордеевке площадью 94 квадратных метра. Впоследствии новый владелец 94-метрового дома оформил право собственности на своего родственника.
«Подарок» чиновник сделал в обход интересов еще 142 жителей Гордеевки, нуждающихся в жилье и принятых на учет ранее. Кроме того, допустимая норма жилплощади по договору социального найма составляет 30 квадратных метров.
Как сообщили в прокуратуре, в результате действий замглавы Гордеевки жилое помещение выбыло из муниципальной собственности. Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы полицейского расследования.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из