Компания «Чистая планета» наградила за проявленное неравнодушие жительницу Бежицкого района Юлиану Симачеву, которая сообщила о злоумышленниках, своровавших с контейнерной площадки города ящик для раздельного сбора мусора.
Церемония вручения проходила в торжественной обстановке в УМВД Брянска.
Генеральный директор регионального оператора Владимир Чашников подарил неравнодушной даме смартфон нового поколения, а также благодарность от компании.
Кроме этого, Чашников поблагодарил правоохранителей, отметив, что происшествия в сфере обращения с отходами быстро раскрываются.
Временно исполняющий обязанности начальника УМВД по Брянску Эдуард Шеенков тоже отметил гражданский поступок Юлианы Симачевой и вручил ей благодарственное письмо.
Сам инцидент случился 24 мая. О двоих мужчинах, уносящих с площадки сетчатый ящик для раздельного сбора, жительница Бежицкого района сообщила в колл-центр компании. По адресу сразу прибыли сотрудники отдела безопасности «Чистой планеты». Воры успели не только забрать контейнер, но и сбыть. Покупательница спрятала сворованное имущество в гараж.
К слову, бдительная Юлиана Симачева успела снять происходившее на камеру телефона.
Преступников задержали по «горячим следам» работники ОВД Бежицкого района. Задержанными оказались двое ранее судимых граждан.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов