Жителей Брянска доставят к месту проведения Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2017» специальными троллейбусными рейсами.
Напомним, соревнования пройдут 11 февраля на Кургане Бессмертия. Как сообщили в мэрии, троллейбусное управление пустит следующие дополнительные рейсы:
Бежицкий район
Камвольный комбинат – Курган Бессмертия: отправление от БКК в 10.15, «Дружба» – 10.21, стальзавод – 10.30, Бежицкий рынок – 10.39, Московский микрорайон – 10.45, памятник Болгарским патриотам – 10.50, Курган Бессмертия в 11.00.
Фокинский район
Мясокомбинат – Курган Бессмертия: отправление от мясокомбината – в 10.15, Брянск-II – 10.28, Курган Бессмертия в 11.15.
Володарский район
Бульвар Щорса – Курган Бессмертия: отправление от бульвара Щорса – в 10.15, школа № 46 – 10.20, улица Никитина – 10.28, Курган Бессмертия – 11.15.
Также дополнительно будет сокращен интервал движения троллейбусов № 4 «Юрфак БГУ – Телецентр» и № 3 «Стальзавод – улица Горбатова».
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов