Евгений Евтушенко приедет в Брянске на этой неделе

2014, 12 мая 11:23 Общество
Евгений Евтушенко приедет в Брянске на этой неделе

15 мая в Брянске ожидают приезда знаменитого поэта Евгения Евтушенко, оправившегося после перенесённой в прошлом году операции по ампутации ноги. Известно, что утренним рейсом из США в Москву он вернётся завтра, 12 мая.

Один из самых знаменитых русских поэтов второй половины минувшего века не бывал в России два года. Во многом такая пауза была обусловлена запретом врачей.

Во вторник вечером он будет в Театре на Таганке — на спектакле, который поставили по его стихам. В среду 81-летнему Евтушенко вручат премию «Поэт года», после чего он отправится в Брянск.

В областном центре он в местном университете встретится со своими читателями. Напомним, что БГУ имени академика И.Г. Петровского стал первым вузом, присвоившим поэту профессорское звание. Также он посетит одну из брянских гимназий.

Читайте также


Новости регионов


Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика