Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Телеграм-канале обрущился с жесткой критикой на подрядчика, который строит в Брянске Славянский мост через Десну.
Причиной стало то, что строители по-прежнему отстают от графика и не принимают реальных мер по оздоровлению ситуации.
По мнению главы региона, исправить положение и уложиться в срок — до конца декабря — можно, если наладить на объекте работу в три смены. Однако подрядчик почему-то предпочитает изобретать различные оправдания своей медлительности.
«огда строился Литейный мост, Первомайский, работы велись с опережением графика, а сейчас подрядчик не справляется. Однако вместо того чтобы организовать работу в три смены, продолжает искать причины, почему он не выполняет взятые обязательства: то мешал старый мост, то проблемы с руслом реки… Финансирование есть, люди есть, а работы нет!» — возмущается губернатор.
Богомаз подчеркнул, что в регионе были построены за последние годы шесть мостов, а с учетом строящихся объектов в Брянске и Сураже их станет восемь. Но раньше никаких проблем со сроками не было. Нет проблем и с финансированием строительства, в том числе и Славянского моста, который возводится в рамках дорожного нацпроекта.
Губернатор выразил крайнее недовольство и пригрозил подрядчику ответственностью за срыв сроков по всей строгости закона.
Ранее он уже жестко критиковал подрядчика за отставание от графика.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного