Хвичу Сахелашвили наградили медалью во имя Олега Брянского

2017, 26 июля 15:40 Общество
Хвичу Сахелашвили наградили медалью во имя Олега Брянского

Председателю совета директоров брянского ОАО «Центр космических услуг» Хвиче Сахелашвили торжественно вручили епархиальную медаль во имя святого благоверного и преподобного князя Олега Брянского.

24 июля, в день памяти великой княгини Ольги, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира на территории деревянного храмового комплекса в поселке Октябрьском.

Комплекс состоит из летнего храма во имя святой равноапостольной княгини Ольги, храма во имя святого равноапостольного князя Владимира и церковно-приходского здания, где проходят занятия воскресной школы.

Храмы возвели на пустыре в короткие сроки. В 2013 году митрополит Александр освятил закладной камень, а уже в 2015 году строительство храмового комплекса завершилось.

«В благодарность за усердные труды, понесенные при созидании и благоустройстве храмового комплекса, Его Высокопреосвященство наградил епархиальной медалью во имя святого благоверного и преподобного князя Олега Брянского председателя совета директоров ОАО «Центр космических услуг» Хвичу Сахелашвили», – сообщили в Брянском отделении партии «Справедливая Россия».

Этой же медалью «за усердные труды» наградили гендиректора АО «ПО «Бежицкая сталь» Валерия Воронина и директора ООО «Дружба» Эдуарда Минина.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика