Сегодня Бежицкий районный суд Брянска огласил приговор 30-летнему иностранцу Нурлану Фейзуллаеву, обвиняемому в организации убийства, незаконном хранении оружия и крупной партии наркотиков.
В 2014 году Фейзуллаев нашел исполнителя для убийства 41-летнего жителя Брянска и передал ему 40 тысяч рублей, обрез одноствольного куркового ружья 20-го калибра и шесть патронов.
Как уточнили в региональном следственном управлении, заказчик пообещал исполнителю поделить имущество убитого. Однако исполнитель был лично знаком с жертвой заказного убийства ?– муки совести заставили его предупредить последнего о покушении. Тот в свою очередь написал заявление в полицию.
В дальнейшем исполнитель действовал под контролем правоохранителей.
Полицейские инсценировали убийство брянца, после чего «киллер» в одном из торговых центров Брянска передал заказчику фотографии, подтверждающие факт убийства. Затем Фейзуллаева задержали. При обыске дома у иностранца нашли 13,1 грамма каннабиса.
В суде он полностью признал свою вину. Суд приговорил его к восьми годам одному месяцу исправительной колонии строгого режима, сообщили в региональной прокуратуре.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов