Юный житель Брянска Давид Лощаков, повесивший в канун Нового года открытку на Кремлевской елке, где пожелал встретиться с главой Чечни, 6 марта побывал в гостях у Рамзаана Кадырова.
Об этом сам Кадыров написал на своей странице в Инстаграм. По его словам, Давил прибыл по приглашению вместе с мамой Галиной и руководителем фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой. К приезду составили насыщенную развлекательную программу, организовали экскурсию по Грозному.
«Ну и как же без подарков! Наших дорогих гостей ждали и в Доме моды «Firdaws», в котором по поручению его руководителя Айшат Кадыровой специально для Давида будет сшита коллекция одежды. Без всякого сомнения, Давид мужественный и сильный мальчик. Он отважно борется с серьёзным недугом, и не может не вызывать восхищения его стойкость духа. Мы верим, что он выдержит и выздоровеет», — написал Кадыров и добавил, что Давид – талантливый и разносторонний мальчик.
Известно, что Рамзаан и Давид сфотографировались на память, поговорили о жизни. Кроме этого, мальчик прочитал главе Чечни стихи, а также вручил несколько подарков собственного изготовления.
Больше всего запомнилось Рамзаану, как мальчик с большим интересом рассуждал о лошадях, рассказал о том, что является поклонником конного спорта.
«Я поручил организовать ему поездку в лучшую конюшню Чеченской Республики. Самое важное для меня, что Давид, несмотря на утомительный для него день, остался доволен визитом в Грозный, получил массу ярких эмоций и уезжает домой в прекрасном настроении», — поделился Кадыров и пожелал мальчику скорейшего выздоровления от онкологии.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов