После того, как утром стала известна свежая статистика по новым заражениям коронавирусом от регионального оперштаба, коэффициент распространения инфекции на Брянщине снова снизился. Актуальное значение составляет 0,91 против 0,95 днем ранее.
Напомним, что для расчета показателя суммарное количество новых заражений, подтвердившихся за последние четыре дня, делится на аналогичный результат предыдущих четырех дней.
Стабильное нахождение коэффициента в границах ниже 0,99 дает основания переходить к первому этапу снятия противоэпидемических органичений. Для этого показатель должен удерживаться в названных пределах на протяжении длительного времени.
Ранее мы сообщили, что за минувшие сутки в регионе подтвердились 96 новых случаев инфицирования и 101 — выздоровления.