«БиоРесурс» ‒ предприятие преуспевающее. Но, позаботившись о прибыли, фирма забыла позаботиться о своих работниках, за что и была наказана.
«БиоРесурс» производит пеллеты ‒ гранулы из отходов деревообработки. По данным газеты «Мглинские вести», фирма выдает до 2 000 тонн пеллет в год, отправляя их в Нидерланды, Данию, страны Прибалтики, Германию и Подмосковье.
И на этом успешном предприятии прокуратура выявила ряд нарушений трудового законодательсва. К выполнению тяжелых работ и на работу с вредными условиями труда допущены работники, не прошедшие в установленном порядке обязательные периодические медицинские осмотры. Не организовано обучение работников по охране труда и по оказанию первой помощи пострадавшим. Генеральный директор предприятия, другие должностные лица выполняют служебные обязанности без прохождения обучения по охране труда. Работники организации не обеспечены средствами индивидуальной защиты. А те маски и респираторы, которые используют работники, не соответствуют стандартам. Есть и другие нарушения.
По сообщению пресс-службы прокуратуры, за нарушение законодательства о труде и об охране труда, фирме назначен штрафа в 30 000 рублей. Кроме того, прокуратура района обратилась в суд, и обязал «БиоРесурс» исполнить в полном объеме комплекс мер по охране труда.
В продолжение темы похожие новости:
Вечерняя программа выставочного зала откроется 18 мая
Участником акции «Ночь музеев» станет Музей Дятьковского хрусталя
Брянские студенты поговорят об инновациях
Первомай по-брянски
Конкурс на лучшего молодого предпринимателя стартовал в Брянске
За машинами «скорой помощи» будут следить со спутника
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов