В последний день июля на площади Партизан планируется проведение митинга в защиту бездомных собак и кошек. Дата эта пока условная, но мероприятие состоится обязательно. По крайней мере, так полагают организаторы. Сердобольные брянцы намеревались провести акцию ещё раньше, но вовремя согласовать день её проведения с властями не смогли.
Процесс организации мероприятия по иронии судьбы ускорил мэр Брянска Сергей Смирнов. Как известно, глава городской администрации завёл аккаунт в Twitter. Недавно на вопрос одного из пользователей по поводу решения проблемы бродячих животных он ответил, что собирается «вводить крематор».
Эта новость вызвала бурю возмущения среди защитников бездомных четвероногих. Теперь они наверняка доведут начатое до конца. Во всяком случае, митинг – вопрос времени.
В продолжение темы похожие новости:
Брянская выставка в Москве
Брянцам покажут картины студентов академии Ильи Глазунова
Для детей-сирот и инвалидов провели конкурс «Я всё могу!»
Первое мая брянцы отметят по всему городу
Первое мая брянцы отметят по всему городу
Гостями воспитательной колонии стали будущие брянские юристы
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из