Памятный митинг, приуроченный Великой Победе, состоялся 7 мая в Фокинском районе областного центра, сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.
Начался парад поколений от площади у ДК железнодорожников. В нем участвовали студенты-призывники, военнослужащие войсковой части 55443, а также юнармейцы. После к шествию приобщились ученики школ и сотрудники местных предприятий. Через самоходную артиллерийскую установку они последовали к Вечному огню. Дети запустили воздушные шары в небо. Затем в честь памяти о погибших солдатах была объявлена минута молчания.
Далее начался традиционный автопробег с участием юных велосипедистов. Во главе колонны ехал БТР-80, за ним – машины местных предприятий, закрыли пробег мотоциклисты.
Финал мероприятия прошел на Партизанской поляне, там для ветеранов организовали чаепитие и традиционную кашу под песни военных лет.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов