«Мы получили хамство и грубость»: мать ребенка – о завотделением брянской больницы

2018, 22 августа 08:00 Общество
«Мы получили хамство и грубость»: мать ребенка – о завотделением брянской больницы

Жительница Брянска Екатерина пожаловалась на «хамство и грубость» заведующего инфекционным отделением Брянской городской детской больницы № 1.

Жалоба опубликована на сайте департамента здравоохранения Брянской области. По словам женщины, 4 августа она столкнулась «со случаем вопиющего хамства врача-инфекциониста».

Процитируем жалобу матери семилетней девочки: «Моей дочери (7 лет) участковый лор-врач выдал направление в больницу с подозрением на паратонзиллярный абсцесс. Приехав в областную больницу, мы были приняты лор-врачом, ребенок был осмотрен, взят анализ. Диагноз «абсцесс» не подтвердился. Но, учитывая имевшиеся симптомы, врач дал направление в инфекционное отделение детской больницы № 1. Мы приехали туда. В приемном покое нас приняли, оформили и сказали ожидать врача. Спустя час появился разъяренный заведующий отделением Коваленко В. Е. и прямо с порога начал возмущаться, зачем мы вообще приехали. Сказал, что не примет нас (нелестно при этом высказавшись о своих коллегах, которые дают направления к ним в отделение). Мы были просто в шоке от этой ситуации! Приехав с больным ребенком туда, где ему должны оказать помощь, мы получили одно лишь хамство и грубость. И это заведующий отделением, заслуженный врач. Конечно, ребенка Коваленко В. Е. осматривать не стал, с анализом не ознакомился. Нам пришлось уехать».

Екатерина также сообщила, что на следующий день ее дочери все же поставили диагноз в другой клинике – инфекционный мононуклеоз.

Она называет поведение врача Коваленко «абсолютно недопустимым».

Главный врач детской горбольницы № 1 Елена Святогор заявила о том, что по факту жалобы будет проведена служебная проверка.

«Примите извинения за сложившуюся ситуацию. Желаем здоровья вам и вашим близким!» – обратилась она к матери девочки.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика