На Портале правовой информации были опубликованы изменения в Постановление главного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7, которое регламентирует режим самоизоляции. Согласно поправкам, уже со среды, 15 июля, по всей стране. включая Брянщину, отменяется самоизоляция для всех, кто приезжает в Россию из-за границы.
У иностранцев есть два варианта:
Предъявить на границе справку об отрицательном результате теста на коронавирус методом ПЦР, взятого не ранее трех дней до въезда в РФ.Пройти этот тест платно в России в течение трех дней после прибытия.
От россиян потребуется пройти тест ПЦР в течение трех дней после въезда в страну.
Требование самоизоляции сохраняется только для тех, у кого пройденный по прибытии в Россию тест покажет положительный анализ. Такие люди должны будут оставаться на самоизоляции и регулярно тестироваться, пока очередной тест не подтвердит выздоровление.
Ранее двухнедельная самоизоляция по прибытии в РФ из-за границы была обязательным условием для иностранцев и россиян, но тестирование на коронавирус не требовалось, кроме случаев, когда проводимые на границе замеры выявляли высокую температуру. В частности, зимой в Суземке представители Роспотребнадзора выявили повышенную температуру у гражданки Китая, следовавшей в Россию поездом Киев — Москва. Сама китаянка и все, кто находился с ней в одном вагоне, были направлены на карантин и смогли продолжить путь после того, как коронавирус ни у кого из них не подтвердился.
Ранее мы сообщили, что за минувшие сутки на Брянщине подтвердились 45 новых случаев инфицирования коронавирусом и 26 фактов выздоровления.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов