Сегодня Навлинский районный суд огласил приговор по резонансному делу 33-летнего предпринимателя, признав его виновным в убийстве, автоугоне и умышленном уничтожении чужого имущества.
Как установил суд, вечером 16 июня 2015 года у предпринимателя из Навли, производящего деревянные поддоны, произошел конфликт с 31-летним сотрудником местной администрации. Бизнесмен несколько раз ударил чиновника молотком по голове, а затем принялся душить веревкой – тот умер в результате черепно-мозговой травмы.
Тело убийца отвез в лес и закопал. Избавляясь от улик, он сломал и выбросил мобильный телефон погибшего.
Навлинский суд приговорил предпринимателя к 12 годам 6 месяцам исправительной колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить родным убитого им чиновника 2,4 миллиона рублей. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщили в Прокуратуре Брянской области.
Подельник навлинца, 48-летний рабочий пилорамы, ожидает решения суда по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления.
MAX