28 октября на очередном заседании Брянского горсовета депутаты проголосовали за сокращение численного состава Общественного совета. При этом срок полномочий его членов увеличивается до пяти лет.
Так, согласно принятым изменениям в положение об Общественном совете города Брянска, в него будут входить 30 человек, а не 45, как это было ранее. Как и прежде, первые 10 фамилий озвучит глава города. Это могут быть граждане РФ, живущие в Брянске, имеющие определенные заслуги и «обладающие общественным авторитетом и уважением», сообщили в горсовете.
Затем первая десятка займется формированием полного состава совета. Кроме того, внесенные депутатами поправки увеличивают срок полномочий брянских общественников до пяти лет.
Общественный Совет Брянска – постоянно действующий независимый коллегиальный консультативно-совещательный орган. Он работает на общественных началах и формируется из числа жителей Брянска и представителей общественных объединений.
Напомним, в этом году истекает срок полномочий прежнего состава Общественного совета, в который с 2012 года входят 45 человек под председательством Федора Хораблева. В Брянском горсовете объявили о формировании нового состава.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов