Организатора убийства двух человек осудят в Брянске спустя девять лет

2016, 30 августа 11:28 Общество
Организатора убийства двух человек осудят в Брянске спустя девять лет

43-летний уроженец Брянска предстанет перед судом по обвинению в организации убийства двух человек, которое произошло девять лет назад.

3 июня 2007 года мужчина вместе со знакомым подрался с двумя отдыхающими в кафе «Не горюй» в Брянске. Решив отомстить обидчикам, друзья спланировали убийство, для чего привлекли двух исполнителей, пообещав заплатить 200 тысяч рублей.

Как сообщили в СУ СК РФ по Брянской области, исполнители вошли в доверие к жертвам и предложили им помощь в трудоустройстве. Вечером 8 декабря 2007 года они отвезли мужчин в лес в Клетнянском районе. Один из исполнителей начал стрелять из двух заряженных спортивными патронами револьверов «Наган» образца 1895 года, сделав контрольные выстрелы в голову. Тела они прицепили тросом к машине и оттащили вглубь леса, где собирались их сжечь и закопать.

Неожиданно жертвы пришли в сознание и оказали сопротивление одному из исполнителей, нанося ему удары по голове. Тот в свою очередь набросился на них с ножом. Двое мужчин погибли в результате огнестрельных и колото-резаных ранений. Исполнитель умер от травмы головы.

Второй исполнитель, испугавшись, сбежал и вернулся ночью в сопровождении двух организаторов убийства. Обнаружив три тела, они сбросили их яму, облили горючим и подожгли. Револьверы они забрали с собой и на обратном пути выбросили.

По данным областной прокуратуры, одного из заказчиков и выжившего исполнителя задержали в 2008 году. Второй организатор смог покинуть Брянскую область. С января 2009 года он находился в розыске.

22 апреля 2016 года его задержали в Ростове-на-Дону. При нем находился револьвер и боеприпасы к нему. Уголовное дело рассмотрит Брянский областной суд. Помимо организации убийства брянца обвиняют в незаконном приобретении, перевозке, хранении и ношении оружия и боеприпасов.

Дело в отношении одного из исполнителей прекращено в связи со смертью. В декабре 2009 года Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу второго заказчика и исполнителя на основании вердикта присяжных. Организатора приговорили к 18 годам исправительной колонии строгого режима, исполнителя – к шести годам исправительной колонии особого режима.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика