Областная Госавтоинспекция в очередной раз выявила массовые факты неисправности фонарей на улицах Брянска. Несмотря на многочисленные предупреждения, Брянская городская администрация не торопится освещать центральные магистрали. Из-за бездействия чиновников с начала 2015 года в ДТП погибли два человека, еще 15 ранены.
Из-за неисправности фонарей или веерных отключений электричества с наступлением темноты во мрак погружаются проспекты Ленина и Станке Димитрова, улицы Фокина, Советская, Авиационная, Урицкого, Красноармейская в Советском районе.
В Бежице водителям и пешеходам стоит напрячь зрение при движении по улице Литейной, Ульянова, Почтовой, III Интернационала, Комсомольской, Брянской Пролетарской Дивизии.
В Володарском районе темно по улицам Пушкина, Академика Королева, Красный Маяк, Димитрова, 2-й Мичурина. В Фокинском – по улицам Менжинского, Дзержинского, Белобережской и Полесской.
И это далеко не полный перечень улиц, где из-за отсутствия освещения здоровье и жизнь участников дорожного движения подвергаются опасности, сообщили в УГИБДД.
Злополучные Флотская, Речная, Шоссейная и объездная дорога между Фокинским и Володарским районами, о которых «Город 32» писал еще в начале сентября, тоже по сей день не освещены. Автоинспекторы, нагрянувшие сюда с проверкой, обнаружили, что на Флотской лишь частично установлены мачты и плафоны освещения, работы по установке опор по Речной едва начались.
Сотрудники Госавтоинспекции продолжают возбуждать административные дела и выдавать мэрии обязательные для исполнения предписания. Но пока чиновники размышляют об их обязательности, на дорогах Брянска продолжают гибнуть люди.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов