Вступил в силу приговор шестерых членам банды, в том числе двум подмосковным полицейским, похитившим брянца.
Как сообщает региональная прокуратура, за похищение человека, угрозу убийством, вымогательство и превышение должностных полномочий судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Брянского областного суда от 28 декабря 2017 года. Согласно ему, шесть человек, в том числе двое теперь уже бывших сотрудников МУ МВД России «Люберецкое», получили от 7 лет 3 месяцев до 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Ранее судимый житель Почепского района будет отбывать наказание в колонии особого режима.
Экс-полицейским также запретили в течение двух лет работать в правоохранительных органах и в системе исполнения наказания.
Напомним, 12 сентября 2015 года в селе Лопатни Клинцовского района был похищен мужчина. Его насильно посадили в микроавтобус и вывезли в лес. Похищенному сообщили, что якобы он задержан правоохранителями за мошенничество.
Под угрозой применения насилия мужчина был вынужден передать вымогателям 200 тысяч евро. После передачи денег злоумышленников задержали полицейские.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов