Власти Брянщины на совещании 14 октября во главе с губернатором Александром Богомазом обсудили темпы строительства самого крупного спортивного объекта в истории региона – Дворца единоборств.
По словам чиновников, возведение стало возможным благодаря поддержке Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. В 2019 году на строительство спортивных объектов в России из федерального бюджета выделили 13 млрд рублей, из них 2 млрд — на брянский Дворец.
Работы стартовали 8 июля. По проекту, предполагается комплекс из пяти зданий: главной арены, реабилитационного центра, тренировочной арены, бассейна, гостиничного комплекса – все это даст возможность проводить соревнования международного уровня. Сейчас на объекте готово свайное поле, строят наружные и внутренние стены.
По словам Галины Солодун, члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, выделения таких крупных денег на сферу строительства в регионе не было никогда.
«Привлечение средств на строительство Дворца единоборств — это беспрецедентный шаг. И здесь непосредственная заслуга нашего Губернатора Александра Васильевича Богомаза, который смог добиться выделения такого количества федеральных средств», — отметила Солодун и добавила, что все деньги на возведение учтены в бюджете, а расчет с подрядчиками ведется по итогам месяца, этот факт положительно отметили в Министерстве строительства.
29.10.2025 11:28
Поддержка с обратной связью
Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
29.10.2025 11:27
Сохраняя наследие
Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
29.10.2025 11:26
На старт!
В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
29.10.2025 11:25
Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного