В расписании движения пригородных поездов Брянского региона Московской железной дороги с 29 марта произойдут изменения. В частности, будет продлен маршрут поезда от станции Брянск-Орловский до Комаричей, изменится и график поезда до Унечи.
Назначаются остановки «по требованию» при наличии пассажиров на платформе и в составе поезда на остановочном пункте 99 км пригородным поездам № 6701, 6705В, 6706В, 6710 сообщением Брянск Орловский – Орел.
Продлевается маршрут следования пригородным поездам № 6682, 6683, 6684, 6685, составы которых будут следовать от станции Брянск-Орловский до станции Комаричи и обратно без пересадки на станции Навля по расписанию:
п. № 6682, Комаричи — Брянск-Орловский, отправление из Комаричей в 6:03, прибытие на станцию Брянск-Орловский 08:10;
п. № 6683, Брянск-Орловский — Комаричи, отправление из Брянска-Орловского в 8:48, прибытие на станцию Комаричи в 11:02;
п. № 6684, Комаричи — Брянск-Орловский, отправление из Комаричей в 12:02, прибытие на станцию Брянск-Орловский в 14:05;
п. № 6685, Брянск-Орловский — Комаричи, отправление из Брянска-Орловского в 13:08, прибытие на станцию Комаричи в 15:27.
Особое внимание следует обратить на расписание пассажирам унечского направления — изменяется график проследования остановочных пунктов для пригородных поездов №6303, 6305, 6307, 6309 назначением Брянск-Орловский — Унеча, а также пригородных поездов №6302, 6304, 6036, 6308 назначением Унеча — Брянск-Орловский. Дни курсирования и режим остановок «по требованию» на участке сохраняются без изменения.
В связи с изменением графика курсирования международных пассажирских поездов, следующих с территории сопредельной Украины, где происходит перевод часовой стрелки на «летнее» время, изменится расписание движения пригородных поездов №6554, 6560 Суземка — Брянск-Орловский, №6003 Сухиничи-Главные — Брянск-Орловский, №6006, 6008 Брянск-Орловский — Сухиничи-Главные.
Со всеми изменениями в движении пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и билетных кассах остановочных пунктов Брянского региона МЖД, сообщили в пресс-службе ведомства.
02.04.2025 11:45
По «золотому кольцу»
О состоянии проходящих через Смоленщину федеральных дорог говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Стороны подписали допсоглашение к меморандуму о развитии федеральной, региональной и местной дорожной сети Смоленской области. Одна из тем обсуждения – ремонт трассы Р-132 «Золотое кольцо». На эти цели уже заложены федеральные средства, которые
02.04.2025 11:44
Накануне посевной
1500 тонн минеральных удобрений получат бесплатно смоленские аграрии от ПАО «Дорогобуж». Хорошей новостью с сельхозпроизводителями поделился губернатор Василий Анохин, который провёл в Москве рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по развитию АПК и реализации ряда социальных проектов. Известно, что большую часть удобрений
02.04.2025 11:43
К полёту готов!
Полный цикл производства беспилотников планируют запустить в Смоленске. Вопросы создания центра по разработке и изготовлению дронов обсудили в ходе рабочей встречи в Москве губернатор Василий Анохин и министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов. Как отметил губернатор, для запуска такого производства в регионе есть всё необходимое: компетенции, материально-техническая база, а также действующие компании по изготовлению деталей и частей аппаратов. «Нужно объединить эти ресурсы в единую мощную организацию,
02.04.2025 11:41
Сохраним и отстроим
Регион получит федеральную поддержку на реализацию ряда проектов. Совет Федерации единогласно одобрил все предложенные правительством региона проекты по развитию здравоохранения, транспортной, спортивной инфраструктуры и сохранению культурного наследия на Смоленщине. «Это главный итог «Часа субъекта РФ» на пленарном заседании СФ – ключевого события Дней Смоленской области в верхней палате парламента», – подчеркнул губернатор Василий Анохин. Напомним,
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,