Базовая стоянка Бежицкого партизанского отряда имени А.Н. Виноградова на Круглом озере стала местом проведения рабочего совещания, организованного главой Брянской городской администрации Сергеем Смирновым.
Мэру Брянска сообщили, что процесс благоустройства и приведения данной территории в порядок будет разделён на три этапа. Финальный вариант эскиза проекта уже готов. Его Сергею Смирнову показал главный архитектор города Брянска Александр Яранов.
Первый этап – оформление «информационного кольца» (четыре щита с информацией об отряде им. А.И. Виноградова и партизанском движении в Бежице). Второй этап – благоустройство мест гибели партизанок Евдокии Марусевой и Полины Терёшиной. И, наконец, третий этап – благоустройство территории у памятника А.И. Виноградову.
Уже известна сумма реконструкции – 29 миллионов рублей. Содержанием стоянки партизанского отряда имени Виноградова займётся Бежицкий район областного центра.
В продолжение темы похожие новости:
«Дебряночка» — лауреат орловского фестиваля народной песни
«Мисс Брянск-2012». Фоторепортаж.
За машинами «скорой помощи» будут следить со спутника
В Клинцах окрестили 12 брошенных родителями младенцев
В Брянске заработали семейные телефоны доверия
В Брянске проведут праздничное шоу «Родительство – это здорово!»
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов