Сайт Брянской городской администрации выдал неожиданный призыв – присоединяться к Украине.
Со ссылкой на исследование агентства «РИА Рейтинг», согласно которому Брянская область вошла в топ-10 по числу работающих бедных, в тексте с заголовком «Проблемы брянцев Москву не волнуют!» задается вопрос: «Почему матушка Россия так неблагосклонна к брянчанам? Почему чукчи ближе к Москве, нежели мы?».
«А может, дело совсем в другом, и пора посмотреть, кто мы есть на самом деле? Ведь большая часть Брянской области, с ее культурой, традициями испоконвечно была частью Украины», – также говорится в тексте.
В завершение автор «официальной» заметки сообщает: «Сама жизнь нам диктует: «Брянчане, пора домой! Брянщина – это этническая Украина! Россия для брянчан на расстоянии Чукотки!».
Текст проиллюстрирован картой, на которой помимо Брянской области к Украине «присоединены» Курская, Белгородская, Ростовская области и Краснодарский край.
Уточним, что проукраинский текст опубликован в пятницу, 8 декабря, на «старой» версии сайта горадминистрации.
Других комментариев от мэрии Брянска пока не поступало.
		
				29.10.2025 11:28
				Поддержка с обратной связью
				Лучшие практики поддержки участников СВО и их семей обсудили в Смоленске. На прошлой неделе в КВЦ им. Тенишевых состоялся образовательный семинар «С заботой о защитниках и их семьях», который собрал представителей органов власти, военных комиссариатов, Смоленской епархии, а также организаций, оказывающих помощь участникам СВО и их семьям. В рамках семинара прошли лекции, практикумы и мастер-классы.
				
		 
						
				29.10.2025 11:27
				Сохраняя наследие
				Смоленская крепостная стена — главный культурный объект региона с многовековой историей, привлекающий жителей и туристов. Наши историки и культурологи постоянно работают над тем, чтобы сохранить это наследие и передать его будущим поколениям. Большая работа ведётся в этом направлении и в Государственном музейном комплексе «Смоленская крепость». В том числе при поддержке Правительства региона и Министерства культуры
				
		 
						
				29.10.2025 11:26
				На старт!
				В муниципалитетах Смоленщины продолжают создавать комфортные условия для  занятий физкультурой и спортом, приобщая к активному и здоровому образу жизни молодёжь. В различных уголках региона строят и ремонтируют объекты спортивной инфраструктуры. «В этом году в области уже открыто шесть новых спортивных объектов. Сейчас в посёлке Красном возводим современный модульный физкультурно-оздоровительный комплекс», – поделился новостями губернатор Василий
				
		 
						
				29.10.2025 11:25
				Каникулы с пользой: Как организуют детский отдых в регионе?
				Для юных смолян этим летом работала 191 организация отдыха и оздоровления, где укрепили своё здоровье и с пользой провели время почти 18 тысяч ребят. В детских лагерях побывали более 470 детей смолян-защитников, и ещё для сотни мальчишек и девчонок была впервые проведена специальная профильная смена. Кроме того, на смоленской земле отдохнули 100 ребят из подшефного