Срок, который врачи должны отработать, чтобы получить жилье в собственность предлагается сократиить вдвое.
Во время посещения каписатльно ремонтируемого корпуса №3 брянской городской поликлиники №1 прибывший вчера в наш регион с визитом зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак предложил проработать дифференцированный подход к медикам, которые работают в городе и на селе. Об этом в социальных сетях рассказал губернатор Александр Богомаз.
Глава региона обещает подумать, можно ли сократить 10-летний срок, который врачи должны отработать на месте, чтобы получить в собственность жилье, до пяти лет.
На третьем этаже корпуса поликлиники, который губернатор показал сенатору, создадут единый диспетчерский центр скорой помощи, что крайне важно, чтобы грамотно выстроить логистику и вовремя доставлять пациентов в больницы. На двух этажах разместятся медицинские кабинеты, а на прилегающей территории запланировано масштабное благоустройство.
Поликлиника капитально не ремонтировалась более 40 лет. Сейчас ремонт идет в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. На работы выделены 40 млн рублей, в том числе 24,4 млн на ремонт третьего корпуса. Еще 126,7 млн выделены на оснащение поликлигники и почти 10 млн рублей на новую мебель.
Ранее мы сообщали, что Андрей Турчак побывал в строящемся бассейне в Бежицком районе Брянска.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов