Сенатор Андрей Турчак оценил строительство бассейна в Бежице

2020, 03 сентября 16:17 Спорт

Пребывающий в четверг с визитом на Брянщине зам. председателя Совета Федерации Андрей Турчак проинспектировал строящиеся спортивные объекты.

Программа визита сенатора, как сообщает правительство Брянской области, включала в числе других посещение строительства бассейна в Бежицком районе Брянска.

«Развитие физической культуры и спорта в Брянской области — весомый вклад в будущее региона», — прокомментировал увиденное Андрей Турчак.

Строящийся в Бежице спорткомплекс представляет собой два бассейна, универсальный спортзал, зал подготовительных занятий, тренажерный зал. Для релаксации до и после тренировок в нем предусмотрены сауна, массажный кабинет, солярий, буфет. Есть также кабинеты для специалистов.

Готовность объекта оценивается в 75%. Смонтирвоаны металлоконструкций над спортзалом и каркас под установку чаши бассейна, частично обустроена мягкая кровля. Строители стелят бетонные полы, прокладывают инженерные коммуникаци и и отделывают фасад. Сдать объект они намерены раньше срока — уже в ноябре.

За последние пять лет на Брящине ввели в строй 35 спортивных объектов. На их строительство выделили 4,6 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей из федерального бюджета и 2,8 млрд рублей из областного. А два ледовых дворца, бассейн, и один ФОК с универсальным залом общей стоимостью 1,6 млрд рублей были построены по программе «Газпром — детям».

В этом году по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» с учетом мнения жителей начали строить 12 спорткомплексов: шесть ледовых дворцов и шесть бассейнов общей стоимостью 2,2 млрд рублей. Ввести в их в эксплуатацию планировали до конца этого года. Из-за пандемии коронавируса эти планы пришлось скорректировать. Ведь на борьбу с инфекцией из регионального бюджета было выделено более 1 миллиард рублей. Однако семь объектов уже сданы, в частности, вчера был принят бассейн в Климовской ДЮСШ, или будут сданы док онца года. В субботу открывается Ледовый дворец в Стародубе, а еще пять объектов готовы на 90% и примут первых посетителей в сентябре-октябре. А в планах обеспечить каждый район набором спортивных объектов: бассейном, Ледовым дворцом, ФОКом и современным футбольным полем.

Самым масштабным объектом спортивной инфраструктуры региона можно назвать строящийся Дворец единоборств в Брянске. А в будущем году стартует строительство крытого манежа для спортшколы «Динамо-Брянск» и ФОКов в Брянске и Выгоничах.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность  фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика