Севский суд вынесет приговор жителю Курской области, в пьяном виде убившему водителя «Волги»

145
2015, 30 сентября 09:27 На дорогах
Севский суд вынесет приговор жителю Курской области, в пьяном виде убившему водителя «Волги»

Прокурор Севского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя Курской области – виновника ДТП, в результате которого погиб человек.

 

По версии следствия, 9 июня этого года около 18.00 курянин в состоянии алкогольного опьянения на Audi A6 ехал по улице Марица в селе Марицкий Хутор Севского района со скоростью 100 км/ч и не справился с управлением. Автомобиль вошел в неуправляемый занос и вылетел с дороги, после чего врезался в «ГАЗ-3110».

«Волга» стояла на обочине на домкрате – под ней лежал водитель, ремонтирующий автомобиль. В результате столкновения «ГАЗ-3110» упал с домкрата и раздавил мужчину. С места происшествия водитель Audi скрылся, предварительно спрятав машину в кустах.

Житель Курской области обвиняется согласно ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в Прокуратуре Брянской области. Расследование проводил специализированный отдел следственного управления УМВД России по Брянской области.

Уголовное дело рассмотрит Севский районный суд. За совершение преступления предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы  – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О  ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО.  Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru