Следователи завершили расследование уголовного дела о смертельном избиении жителя Брянска.
Напомним, 11 июля 2016 года у многоквартирного дома по улице Почтовой в Бежицком Брянска трое молодых людей в возрасте 21 года, 22 и 23 лет избили мужчину, с которым накануне вместе выписали.
Затем они перенесли потерявшего сознание собутыльника за пределы двора и продолжили избиение. Двое старших по очереди несколько раз ударили его ножом в ногу. Мужчина умер от массивной кровопотери.
На допросе обвиняемые пояснили, что им не понравилось, когда собутыльник попытался устроиться спать во дворе дома, в котором жил один из них.
Избавляясь от улик, они закопали сотовый телефон, который забрали у своей жертвы. Впоследствии следователь-криминалист нашел его с помощью георадара.
По данным СУ СК РФ по Брянской области, младшему фигуранту уголовного дела предъявили обвинение по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений», двум старшим – по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».
В ближайшее время уголовное дело направят в суд.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов